Понедельник, 20.05.2024, 18:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Сборка Мира

Информация - самое ценное что есть в Мире, информация всегда продавалась и покупалась. Информирован - значит вооружён!

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » форум по материалам 5iz1.com » Сборка Человека » Ум. Мысли (Ум- это не Сознание)
Ум. Мысли
SolavitaДата: Понедельник, 14.02.2011, 12:41 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Человек - это Душа вставленная в скафандр dance чтобы пожить поиграть на планете. А значит Сознание вставленное в Ум. Дуальность и здесь разумеется, как жешь без неё... Ум разместился в Сознании или Сознание размещается в Уме? хм cs Я всегда раньше думала, что Сознание - оно большее и где-то снаружи, и значит надо дверь открывать снаружи. Но некоторые Просветлённые (а может нет?) говорят, что дверь открывается изнутри... все эти размышления сбивают с толку. Кто-то называет Ум Внутренним Диалогом, кто-то Обезьяньей Головой, я называю Пластинкой. Которая крутится без остановки внутри нашей головы, на ней записано Прошлое и планируемое Будущее, а также выводы, опыты, понимания, мнения, точки зрения, концепции...= вообщем программы. У каждого свои наборы файлов в ассоциативных цепочках (голограммы) материализующиеся наружу как "моя реальность".
И конечно когда Пластинка зашкаливает, мы сразу видим Эго.
Ум (или Пластинка) - это конструкция и принадлежит скафандру/телу, да, так может у Пластинки есть функция служить скафандру? Отчасти да, но не совсем.


группа Пробуждённые
 
marchelloДата: Суббота, 19.02.2011, 00:58 | Сообщение # 2
Мимоходом
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Человеческий разум разделен на 2 части- это сознание и подсознание.
Сознание- это разсуждения, расчеты, бегущая строка в нашей голове( постоянная словесная дискусия или пластинка), направленные, контролимые действия типо: пойти в магазин, купить хлеба, взять сдачу, заехать в мойку, помыть машину и т.д.
Подсознание- желания( любовь является подсознательным), интуиция, сон, рефлексы организма(прищуривание глаз от яркогосвета, одергивание руки от боли, дыхание)
Сознание и подсознание взаимодействуют, как то, так и другое производят мысли. С сознанием легче работать, легче им управлять, чем подсознанием. С подсознанием тоже можно работать и управлять им, только для этого нужно намного больше времени, чем для управления сознанием и еще для этого нужно сознание. Например: чтобы начать желать(подсознание) обладать каким-нибудь автомобилем, нужно понять сознанием в чем его преимущества(много ли ест бензина, сколько лошадиных сил, стильный ли автомобильчик и т.д.)
Счастлив тот у кого сознание и подсознание( душа) находятся в гормонии. Дисгормония приводит к болезням. Болезни призваны устранить дисгормонию в каком- то определенном вопросе, создают проблемы в чем-то другом.
Слушайте свое подсознание, свои реальные желания.
Бойтесь своих желаний, они сбываются.

ЭГО задаёт мысли (пластинка или бегущая строка в голове), а соответственно действия и события в жизни (сила мысли) Например у злого человеа и мысли соответствующие, у светлого светлые. Я понимаю ЭГО как комплекс программ (инфомации) из которых мы состоим. Некоторые люди утверждают, что нужно избавиться от ЭГО. Я же считаю, что от ЭГО не возможно избавиться, я себе этого не представляю -человек без программ. ЭГО нужно переделать/ перепрограммировать.

Так как перепрограммировать ЭГО? Можно с помощью гипноза напрямую воздействовать на подсознание, но я на себе этого не испытывал. Единственное что я знаю - это входить в образ. В какой образ? Да в самый самый, который ваще есть. Нужно постоянно ощущать себя внутри себя единым со Вселенной, она как твоя песочница, где ты играешь во что хочешь, этот Мир для тебя, это всё для тебя. Вселенная живая, разговаривайте с ней. Надо постоянно ощущать внутри себя Бога, быть им. Пропитать себя любовью и верой. Вот это ЭГО я считаю, вот это тема. Оно само будет рождать светлые мысли конвеером.


Воля - вот лекарство от морщин на коже
 
SolavitaДата: Суббота, 19.02.2011, 09:40 | Сообщение # 3
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (marchello)
Сознание- это разсуждения, расчеты, бегущая строка в нашей голове

Quote (marchello)
и подсознание( душа)

Quote (marchello)
ЭГО задаёт мысли (пластинка или бегущая строка в голове)
Вот видишь Марчелло, ты путаешься всё ещё. bl И далеко не ты один. cs Похоже...мой материал действительно людям пригодится... er возможно путаница из-за терминов. И посему, надо знать Сборку Человека.


группа Пробуждённые
 
SolavitaДата: Понедельник, 07.03.2011, 11:06 | Сообщение # 4
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Но ты уже молодец! поскоку ты уже конкретнее определяешь что такое ЭГО. Это как бы в конце концов сказать: "эго, эго...давайте конкретнее что это такое! И где оно находится и чем занимается? Хватит с меня пространностей и замутнений! "...и т.д. И, заметьте, даже эзотерики не пишут ничего конкретного, всё только вокруг да около. bl

группа Пробуждённые
 
SolavitaДата: Понедельник, 30.01.2012, 20:50 | Сообщение # 5
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (marchello)
Некоторые люди утверждают, что нужно избавиться от ЭГО. Я же считаю, что от ЭГО не возможно избавиться, я себе этого не представляю -человек без программ. ЭГО нужно переделать/ перепрограммировать.
- вот с этими словами я абсолютна согласна, извини, что сразу не написала.
Но не эго задаёт мысли... верней эго не задаёт мысли, а выбирает. Да, внутренний диалог ВД действительно напоминает бегущую строку, или пластинку, комментатор. ag А наблюдатель кто?


группа Пробуждённые
 
SolavitaДата: Понедельник, 30.01.2012, 20:59 | Сообщение # 6
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Стишок типо сочинился:
О УМ! Причудливы твои объятья!
Ты можешь быть любым и кем угодно,
И другом и врагом,
героем и судом,
Продвинутым и страмодным.
С тобою мне совсем не скучно, вечно ты болтаешь, и дело быстро мне найдёшь, если обленилась.
Иль наоборот, осточертело если, найдёшь причину, чтобы бросить всё.
А если ты считаешь, что влюбилась, то песню о любви заводишь,
ту, которая осталась с того раза, хаха, другой-то нету у тебя, прикинь...
Так запиши другую! ...


группа Пробуждённые
 
SolavitaДата: Пятница, 03.02.2012, 18:14 | Сообщение # 7
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Во многих книгах о том как стать успешным, как стать миллионером и т.д. нам пишут, кроме всего прочего, что надо слушать свой внутренний голос. Не знаю, как вы, но если я буду слушать свой внутренний голос...а он вещает чаще всего о том, что я хуже всех, что у меня нету стартового капитала, что нету связей, что нету компаньонов, что я уже пробовала, ... bl послушаешь и жить больше нехочется, если про этот голос они имеют ввиду, ag то чего я не слышала? Дело в том, что интуицию мы слышим не всегда, или не слышим, или часто она попросту молчит, здравый смысл тоже не всегда срабатывает, если вообще понятно что это такое. Зато ВД - этот постоянно тут, этот внутренний голос мы слышим всегда, без исключения. И если его слушать, то лучше уж вообще сидеть и не рыпаться.
Так что не мешало бы уточнить у этих авторов, про какой конкретно внутренний голос они имеют ввиду. er


группа Пробуждённые
 
SolavitaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:55 | Сообщение # 8
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Кажись я нашла единомышленника в лице Фрэнка Кислоу dance Цитата:
Между тем вожделенное счастье все же иногда наносило мне краткие визиты. Эти счастливые периоды сосредоточивались вокруг какого-нибудь события — приобретения новой машины, влюбленности, серьезных денежных поступлений. Однако счастье никогда не заглядывало ко мне надолго. Оно длилось несколько часов или даже дней, а затем снова удалялось на недели или месяцы. Дошло даже до того, что я уже не мог наслаждаться своим счастьем, ибо с самого начала тревожно предчувствовал его утрату. Моя жизнь была всего лишь отражением всеобщего перманентного безумия, которое мы принимаем за норму жизни.
Приведенное выше определение безумия предлагает нам не ожидать новых результатов, выполняя одни и те же действия. Когда мы собираем свежую информацию и используем ее для решения своих проблем, нам кажется, будто мы делаем что-то новое. Так что источник наших трудностей — не в монотонности действий. Так в чем же основная проблема? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно спросить себя: «Какая часть процесса решения проблем всегда остается неизменной?»
Лишь один аспект этого процесса все время остается одним и тем же: ум. Каждая наша проблема вначале фильтруется через ум. Получается, что исходная, ответственная за все остальные проблема — это ум. Или, если быть более точным, — то, как этот ум работает, когда остается без присмотра. Ум — это инструмент. Он нуждается в управлении. Нельзя позволять ему работать по своему усмотрению. Ты — не ум. Ты контролируешь свой ум. По меньшей мере — должен контролировать. Однако наш ум присвоил себе управление, пока мы спали,


группа Пробуждённые
 
SolavitaДата: Вторник, 03.03.2015, 14:14 | Сообщение # 9
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 155
Награды: 0
Репутация: 50
Статус: Offline
Мы радуемся и загораемся, что УМ придумал что-то суперское, да, когда приходит классная идея, это сулит надежды на улучшение, эти многообещающие надежды... говорят, что предвкушение вкуснее и сильнее, чем когда уже пришло, и чаще всего, когда "оно" уже пришло, мы снова недовольны, и часто не узнаем свой заказ/желание, ибо оно приходит подкорректированным, не совсем таким, каким мы его хотели.
Поэтому УМ - он же Лукавый- врет, когда переносит вашу радость в будущее, когда вы придете в ту точку, радости там уже не будет. И очень жаль, что молодежь не спрашивает советов (и не слушает советов) у старших, в отличии от молодых горячих ветренных голов, старики уже нахватались опыта, некоторые по самое нехочу, им есть что сказать.
Ум..что такое УМ. Это карусель мыслей. Зайдите щас на мой сайт http://5iz1.pe.hu и посмотрите на карусельку. Мысли вращаются по-порядку, вы вглядываетесь в эти листы, читаете/думаете их, но сами вы с места не сходили, сами вы не эта каруселька, вы прекрасно можете отстраняться постепенно от карусельки, и смотреть на неё без особого интереса, или сильно не вчитываясь и не вовлекаясь в сюжеты  и провокации.
Когда адепты практикуют отслеживание мыслей, то они становятся мудрыми, ибо делают для себя массу открытий откуда что вытекает и куда течет и т.д. Часто адепты приходят в отчаяние, и говорят "мой ум уже достал меня! он водит меня как сусанин, и разводит как кролика", и тогда Мастер Просветления отвечает: это не он тебя водит, это ты прилепляешься к нему своим вниманием. Отцепись. Оставайся неподвижным внутри. Снаружи ты можешь идти куда угодно, и делать что угодно, но внутри оставайся отстранённым от карусели. И постепенно ты отдалишься от неё, постепенно привычка собирать концепции отвалитца, и привычка реагировать на мысли сотрется даже на внутриклеточном уровне, на уровне ДНК. И тогда начнется самое интересное. Ты начнешь знакомится с СОБОЙ, постигать, кто ты есть на самом деле.


группа Пробуждённые
 
Форум » форум по материалам 5iz1.com » Сборка Человека » Ум. Мысли (Ум- это не Сознание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Google+

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz